岳阳网 >问政 >市长信箱

邓紫棋在岳阳开办演唱会是真的吗?
时间:2019-01-10 11:14:19 来源:岳阳市政府门户网站

您好,我在网上看到有香港歌手邓紫棋在岳阳奥体中心开演唱会的门票买了,请问这件事是真的吗?还是只是一个骗局……希望能告知下,谢谢!



写 信 人:赵琦

写信时间:2019-01-07 23:13:35





信件回复:

市民朋友:

您好!您的来信我们已经收悉。您咨询的关于邓紫棋2019年在岳演唱会的回复如下:

经我局调查,现在没有任何机构到我市文化主管部门申报在岳举办2019年邓紫棋演唱会。在未经批准前,网上售票以及任何形式的宣传均为违反国务院《营业性演出管理条例》的违法行为。




回复部门:市文广新局

回信时间:2019-01-10 09:15:32


(编辑:李洁)