岳阳网 >问政 >市长信箱

原道道全厂房拍卖后规划建设问题咨询
时间:2019-01-11 14:24:16 来源:岳阳市政府门户网站

尊敬的各位领导:

你们好!请问道道全原厂房这块地已被拍卖出售,现在看见场地已在大量土方挖掘施工,打桩施工作业。在施工周边现场未见任何工程建设项目说明,不知道这块地拍卖后具体有什么规划及建设项目。

盼告知这块地具体规划及建设进度,请是否有大型商场规划



写 信 人:岳城建者

写信时间:2018-12-30 17:25:33





信件回复:

您好:

原道道全地块收储后,正在拆迁原有厂房等建筑。目前,正在与友阿国际广场项目方洽谈,达成了初步入驻意向。如有进一步消息,会第一时间向公众公布。

特此回复


回复部门:经济技术开发区管委会

回信时间:2019-01-11 09:25:55


(编辑:李洁)