您好,我在18年通过了注册会计师两门科目,注册税务师3门科目,请问可以折算18年会计继续教育的学分吗? |
写 信 人:熊庭辉 写信时间:2019-01-14 08:56:34 |
信件回复: |
熊庭辉: 您好!您在《市长信箱》中关于询问“在2018年通过了注册会计师两门科目,注册税务师3门科目,可以折算2018年会计继续教育的学分吗?”的来信,已收悉。现将情况答复如下: 根据《湖南省财政厅 湖南省人力资源和社会保障厅关于做好2018年度全省会计专业技术人员继续教育工作的通知》相关规定,会计专业技术人员参加会计、审计专业技术资格考试和注册会计师、注册资产评估师、税务师考试,通过一科考试的,应提交成绩合格证明的原件和复印件,由财政部门进行认定后登记。会计专业技术人员可以登录湖南会计信息网查询培训登记的情况。 我局会计科对外咨询电话是0730-8850163,会计相关事项可来电咨询。感谢您对我市会计管理工作的关心和支持。 特此回复。 岳阳市财政局 2019年1月16日 |
回复部门:市财政局 回信时间:2019-01-16 10:59:46 |