岳阳网 >问政 >市长信箱

关于奥体中心有关问题咨询
时间:2019-01-28 14:57:25 来源:岳阳市政府门户网站

领导们好,我是一名关心城市的市民.

记得奥体中心离完工也有六年了,本该代表岳阳市形象的工程却还是一片荒地,作为全省唯一没有体育场的城市,我们应该感到荣幸.我想问我们何时能看见奥体中心建成的那一天,难道是我们岳阳差一些吗,不用说什么要改动,离停工也有了六年,机场从审批到完工也就六年,哪怕吧图纸重新改掉,公司换了,也该建成了,结果还没动工,一个讨论讨论了几年,也没看到动静.我想问,还修吗?什么时候修?什么时候修好?



写 信 人:岳阳人

写信时间:2019-01-22 02:33:39





信件回复:

岳阳人:

您好!关于你在市长信箱里提出的问题现将回复如下:

关于奥体中心控详规划可在规划网内查询,关于修建实际性问题请向市城建投公司进行咨询。

感谢您对规划工作的支持与关心。

祝生活愉快!工作顺利!

岳阳市规划局

2019.1.22


回复部门:市规划局

回信时间:2019-01-22 10:09:56


(编辑:李洁)