岳阳网 >问政 >市长信箱

海之澜KTV噪音扰民
时间:2019-02-14 10:11:03 来源:岳阳市政府门户网站

岳阳楼区学院路天正学院小区二楼:海之澜KTV噪音扰民。  作为居民,我们只想要一个安静和谐的居住环境。也恳请市长为老百姓解决这个扰民的难题。   这家在天正学院小区的:海之澜KTV 简直可以用恶霸来形容。

  占用小物绿化面积,小区公共区域,而且KTV在居民区经营是有很多条件限制的。

  恳请市长让老百姓有安静和谐的居住环境,谢谢市长。



写 信 人:付

写信时间:2019-01-30 21:20:52





信件回复:

网友:

你好!你关于天正小区KTV噪音问题的来信已收悉。之前群众对天正小区KTV噪音扰民多次来信,公安机关均依法进行了处置,并邀请环保部门进行了检测,但分贝未达到规定值,同时还尽可能地协调了业主与群众进行和谐处理。


回复部门:市公安局

回信时间:2019-02-13 15:30:48


(编辑:李洁)