岳阳网 >问政 >市长信箱

白石岭中学的规划和建设问题
时间:2019-03-05 10:26:00 来源:岳阳市政府门户网站

近期,在白石岭天伦溪山府售楼处,看到项目规划图上标示了白石岭小学和白石岭中学在其项目附近大约100米处,王家河风光带在其项目后面几十米处,不知市政府是否有这样规划,请详细说明



写 信 人:湾湾

写信时间:2019-02-17 13:58:14





信件回复:

湾湾:

您好!现将你在市长信箱里提出的问题回复如下:

根据经开区白石岭片区控制性详细规划,该区域配置有学校等配套设施,由于该项目还未办理审批手续,具体地址及内容不详,只能以审批后为准。

感谢您对规划工作的支持与关心。

祝生活愉快!工作顺利!


回复部门:市规划局

回信时间:2019-02-22 09:44:01


(编辑:李洁)