岳阳网 >问政 >市长信箱

望岳路易家组栖凤亭社区拆迁问题
时间:2019-03-26 09:19:00 来源:岳阳市政府门户网站

请问各位领导,从2018年开年开始东风湖新区建设规划,开始栖凤亭社区易家组在规划范围之内,项目部开始封路禁止违章建筑和材料的运输,搞得有模有样。家家户户已经量房登记,每家每户墙上都写了拆字,到现在没有任何动静了。请问2019年是否还有规划再在拆迁范围之内。



写 信 人:山洞

写信时间:2019-02-21 14:02:24





信件回复:

关于易家组居民向市长信箱反应的东风湖新区旧城改造项目,栖凤亭社区按照东风湖新区的规划政策执行,目前社区没有接到相关推进工作的通知,如接到上级的通知定会第一时间告知社区居民。

 

 

望岳路街道办事处

2019年3月1日


回复部门:岳阳楼区(望岳路街道办事处)

回信时间:2019-03-01 09:21:11


(编辑:李洁)