岳阳网 >问政 >市长信箱

岳阳市一人民医院病房小卡片问题突出
时间:2019-04-05 16:32:00 来源:岳阳市政府门户网站

在岳阳市一人民医院住院期间,每天临近中午和晚上都有附近餐馆过来到病房,向病友推发小卡片,甚至还有一些小餐馆自己做好了饭菜直接送到病房里来卖。我初步了解了一下,这些人员都不是岳阳市一人民医院。营养食堂和员工食堂的工作人员,也就是说这些饭菜的质量和安全没有保障。

众所周知,岳阳市一人民医院是岳阳地区最大的三级甲等医院,专家阵容最强。门诊量最大,年出院人数最多。吸纳着湘北鄂南地区广大人民前来就诊。面对这种情况,岳阳市一人民医院行政系统是不是应该召开专题会议仔细研究此事呢?在这里我也给一个小建议,希望一人民医院在会上予以讨论研究。像这种小餐馆必须要到医院备案,预防食品安全事故的发生。



写 信 人:岳阳露露

写信时间:2019-03-23 11:19:58





信件回复:

岳阳露露

您好!您咨询关于岳阳市一人民医院病房小卡片突出的问题已收悉,现经调查核实处理后,回复如下:

一、首先感谢您对医院提出的意见,对医院工作的监督,同时给您就医带来不便表示歉意。

二、医院是开放式医院,住院部进出口多,加之人流量大,小商小贩借机溜进病房,医院也多次驱离,甚至发生过冲突,但小商小贩像游击队样,你来他走,你走他又来,屡禁不止。为禁止此类现象,院方经研讨,在住院部病房区加装门禁,同时增加保安巡查次数等方法,杜绝此类现象。

三、3月28日上午9点10分、下午4点30分3月29日下午3点15分与您电话联系,您的手机处于关机状态,无法与您取得联系。

特此回复


回复部门:市卫健委

回信时间:2019-03-29 16:26:40


(编辑:李洁)