岳阳网 >问政 >市长信箱

天欣码头复绿后为什么不准居民进入
时间:2019-09-06 15:40:03 来源:岳阳日报新媒体中心

天欣码头复绿后,就相当于一个江边公园,环境优美,空气清新,为周边居民提供了一个散步休闲的好去处,每晚在其散步的居民都能切实感受到环境整治为居民带来的好处。可是从上周起天欣码头的门卫就把大门关闭,不准居民进入,这我们居民就搞不懂了,码头已经取缔复绿了,还修建成了公园模式,那为什么不让居民进入?为什么还是由天欣的工作人员管理码头?为什么天欣的办公楼不拆掉?为什么天欣的罐车还在进出,而且每天晚上停在公园内?



写 信 人:李阳军写信时间:2019-09-04 16:03:53




信件回复:

关于市长信箱的回复:

李阳军,您好

天欣公司码头公园的产权属于天欣公司。因为前段时间有人落水,为了避免不必要的纠纷,也考虑到安全隐患问题。天欣公司关闭了对外开放。具体开放时间由天欣公司内部张榜通知为准。


回复部门:岳阳楼区(城陵矶街道办事处)回信时间:2019-09-05 15:52:47


(编辑:刘康)