岳阳网 >问政 >市长信箱

107国道与岳阳大道什么时候完全互通
时间:2019-09-16 15:49:39 来源:岳阳日报新媒体中心
每天下午班,下107国道,进巴陵东路的红绿灯非常堵。其实将岳阳大道与107国道互通完善就可解决,必竟也是岳阳的门户、窗口呀,


写 信 人:绿水青山写信时间:2019-09-03 16:30:20




信件回复:

网友您好:

您在市长信箱中反映岳阳大道与长康路(107国道)互通修建不完善的问题我局已收悉,现就有关情况回复如下:岳阳大道与长康路互通(太阳桥立交桥)设计有八条匝道,按照市委、市政府压缩政府投资要求,暂只建设B(岳阳大道西至长康路南)、C(长康路南至岳阳大道东)、D(岳阳大道东至长康路北)三条匝道,目前这三条匝道已基本建成。

感谢您对市政工程建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利!

岳阳经济技术开发区建设交通局


回复部门:经济技术开发区管委会回信时间:2019-09-16 09:30:26


(编辑:刘康)