小孩子医保卡办理事项
时间:2019-11-11 15:49:43
来源:岳阳市政府门户网
尊敬的领导 您好~ 本人想咨询下6个月的宝宝在君山能不能办理医保卡,减轻看病费用! 能办又应该如何去办理呢! 谢谢~ |
写 信 人:小郑写信时间:2019-11-07 12:05:12 |
信件回复: |
来信市民: 您好! 我单位工作人员已电话回复您,告知新生儿上了户口之后,就可以来君山医保中心缴纳君山城乡居民医保,就可以马上办理临时医保卡。 君山区医保局 |
回复部门:君山区(区医疗保障局)回信时间:2019-11-08 16:03:28满 意 度:无反馈 |
(编辑:刘美怡)