岳阳网 >问政 >市长信箱

107国道路面破损,望尽快修复
时间:2020-03-25 15:13:12 来源:岳阳市政府门户网

107国道冷水铺互通红绿灯到皇姑塘立交桥这段路面出现了多处地面开裂和多个较深的坑洞,影响行车安全。目前车流量还不是很大,建议相关负责部门尽快安排修复为宜!



写 信 人:伍定远写信时间:2020-03-12 15:39:37




信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经开区城管局高度重视,经调查核实,现回复如下:因107国道冷水铺互通红绿灯到皇姑塘立交桥这段路车辆多,所以道路有损毁,现城管局已制定整修方案,争取早日启动整修工作。

特此回复


回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会回信时间:2020-03-25 09:05:41满 意 度:无反馈


(编辑:刘美怡)