关于八中学校对面拆迁问题
时间:2020-04-02 10:46:48
来源:岳阳市政府门户网
请问八中对面拆迁消息是否属实? 如果属实,具体时间是什么时候? |
写 信 人:龚可写信时间:2020-03-29 12:55:18 |
信件回复: |
关于市长信箱的回复: 目前,项目已经完成了的入户摸底调查、入户评估、项目社会风险评估、项目可行性研究报告、项目征拆主体价格及无证面积认定等工作。2019年6月区人大常委会将该项目纳入“2019年国民经济和社会发展年度计划”。项目自2019年7月份启动模拟签约以来,签约53户,还有123户在等待,观望。 待新冠肺炎疫情解除,项目部会加大征拆力度,争取尽快完成征拆工作。 |
回复部门:岳阳楼区人民政府(三眼桥街道办事处)回信时间:2020-04-01 10:54:05满 意 度:无反馈 |
(编辑:刘美怡)