咨询外省人口迁移户口到岳阳市政策
时间:2020-07-01 10:31:49
来源:岳阳市政府门户网
岳阳市公安局领导: 您好。我和我老婆2018年10月到岳阳市工作,我在楼区的律所做执业律师,我老婆在岳阳县下镇政府上班,2020年5月我们夫妇通过岳阳市公积金贷款在岳阳南湖新区购房,目前已开始还月供。考虑到以后工作生活及小孩上学等,计划将我原湖北省随州市户籍迁到岳阳,特咨询公安局需要何种条件及手续,具体应找哪个部门办理,谢谢! 徐罡18824915983 |
写 信 人:徐罡写信时间:2020-06-28 15:23:17 |
信件回复: |
网友: 您好! 您的来信我们已知悉,已电话告知您具体户口迁入事宜目前只能到派出所办理。详情请咨询湖滨派出所户籍:0730-8386699。 特此回复!感谢您的来信。 |
回复部门:市公安局回信时间:2020-06-30 15:44:36满 意 度:非常不满意 |
(编辑:刘美怡)