岳阳网 >问政 >市长信箱

夜间路面拍照灯光能不能不那么闪?
时间:2020-07-29 17:41:39 来源:岳阳市政府门户网

晚上路上的有些闪光灯也太亮了吧,有些路段的闪光灯根本不合理,之前走广济医院门口那个闪光灯,那都不叫闪光,一直长亮,高亮,基本有100-200米看不清前面的任何情况。

有些是闪的,和上面那个常亮差不多的效果,那一个路上过去十来个车,人眼睛都要瞎了去。

建议交管部门夜间排查下闪光灯的,这么亮完全是在放纵事故的发生。



写 信 人:吹毛求疵写信时间:2020-07-22 16:11:48




信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

目前岳阳市主城区智能交通项目初步投入使用,路口的电子警察正在建设调试过程中,我们会严格要求承建单位按照国家标准规范调整电子警察曝光灯灯光的亮度。经我们现场测试,大部分路口电警曝光灯的灯光是符合国家标准的,如有未整改好的地方,请您指出。感谢您宝贵的意见。


回复部门:市交警支队回信时间:2020-07-28 16:40:26满 意 度:不满意


(编辑:刘美怡)