身份证录指纹咨询
时间:2020-09-15 15:08:28
来源:岳阳市政府门户网
现在听说要身份证要录指纹,请问我是益阳南县大通湖区的,我现在在云溪上班,可以在这边录吗?最近的在哪?录指纹有什么期限没有。
写 信 人:刘程
写信时间:2020-09-10 16:54:52
信件回复:
云溪公安分局回复:户籍地是湖南省的,在省内各派出所户籍室、县市区局身份证办理点均可进行二代身份证指纹补采,建议您前往工作地就近派出所采集指纹,关于指纹采集期限请咨询户籍所在地公安机关。
回复部门:云溪区人民政府
回信时间:2020-09-15 10:45:46
满 意 度:非常不满意
(编辑:刘美怡)