尊敬的市长您好:
本人购保利中央公园,住宅区在赶山路边上,噪音污染严重,于开发商协商无数次,一次次敷衍推诿搪塞,现在保利地产说不是他们不愿意,说是政府市政府部门不让装防噪吸音墙的,我不相信政府部门有这样的领导干部,不希望自己的老百姓生活的健健康康快快乐乐的吗?
写 信 人:谭卫芳
写信时间:2020-11-05 15:25:57
信件回复:
市民您好!
来信收悉,回复如下:
保利中央公园项目建设严格按照规划批准的方案进行。噪音墙设置须经规划部门审批后实施。
岳阳市住房和城乡建设局
2020年11年16日
回复部门:市住建局
回信时间:2020-11-16 06:20:08
满 意 度:不满意
尊敬的市民朋友您好:您的来信我分局已收悉,到目前为止,我分局并未收到该项目建隔音墙的申请及方案等相关资料.
回复部门:市自然资源和规划局
回信时间:2020-11-25 09:26:57
满 意 度:基本满意