岳阳网 >问政 >市长信箱

白石岭南路与奇康路十字路口逆行隐患
时间:2021-04-06 15:00:12 来源:岳阳市政府网

标题:白石岭南路与奇康路十字路口逆行隐患

来信人:亮仔

来信时间:2021-03-31 19:18:47

内容:

每天下班时间(5点到7点左右吧),在白石岭南路与奇康路交汇的十字路口,都有大量企业的员工在厂区门口聚集。很多人和摩托车没有通过斑马线横过马路,而是在厂区门口位置横穿。这些对正常行驶的车辆造成了极大的安全隐患。

鉴于以上情况,我建议:1、加强行人和摩托车驾驶员的交规安全意识教育。2、对员工所属企业也要加强安全整改,企业要对员工的安全要负起责任来。


回复部门:市交警支队

回复时间:2021-04-06 11:15:52

回复内容:

您好,来信收悉,现白石岭交警大队就您反映的问题回复如下:

大队将安排辖区珍珠山中队民警上门至周边相关企业加强对企业员工交通安全教育宣传,遵守交通规则,保证行车安全。同时不定期在该路段开展交通秩序整治,对不遵守交通规则的违法行为进行整治和处罚。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

(编辑:刘美怡)