岳阳网 >问政 >市长信箱

中南市场f区10栋门面噪音污染十分严重,请好好整顿
时间:2021-04-06 15:00:13 来源:岳阳市政府网

标题:中南市场f区10栋门面噪音污染十分严重,请好好整顿

来信人:阿飞

来信时间:2021-03-25 10:00:33

内容:

中南市场f区10栋门面天天抛光汽车,洗车,噪音非常刺耳尖锐持久,且占路经营,越投诉越严重,现在还加了一台功率很大的抛光机,声音非常大,请执法人员现场去查看一下。

多次投诉,越来越过分,没有任何改观,且经营时间长,还搭棚占道经营。且9栋又新开了一家,现在违章建筑整顿这么严格,这些场所为何越来越严重。


回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会

回复时间:2021-04-02 09:43:28

回复内容:

网友您好:

近期,经开区多部门联合对中南市场开展集中整治攻坚行动,截至3月25日(周四),共发放违法建筑整治告知书1300份,排查出违建棚亭、广告牌、搭建小型厨房、仓库共926户,违法建设面积16668平米。3月21日,3月23、24日,3月26日已成功组织三次强拆行动,共拆除违法建设4002平米,涉及经营业主商户88户。目前,中南市场棚亭整治正在开展。

特此回复

通海路管理处

(编辑:刘美怡)