南湖大桥人行步道塌陷
时间:2021-05-06 11:33:51
来源:岳阳市政府网
标题:南湖大桥人行步道塌陷
来信人:热心市民008
来信时间:2021-04-13 18:03:20
内容:
这个位置位于南湖大桥的人行步道靠东边这一侧已经塌陷,希望有关职能部门能够尽快把它修缮,以免造成更严重的后果,谢谢!
回复部门:市城管局
回复时间:2021-05-06 10:16:44
回复内容:
“热心市民008”先生/女士:
您好!
您的来信《南湖大桥人行步道塌陷》收悉。现将有关情况回复如下:
您反映的南湖大桥东侧破损下沉属实,我局属市政维护管理处已于4月18日安排工作人员处理完毕。
感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见!
岳阳市城市管理和综合执法局
2021年5月6日
(编辑:刘美怡)