二级残疾人需要交2022年的医保吗?
时间:2021-11-23 10:30:28
来源:岳阳市政府网
标题:二级残疾人需要交2022年的医保吗?
来信人:陈哥哥
来信时间:2021-11-13 19:59:25
内容:
二级残疾人需要交2022年的医保吗?
回复部门:岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
回复时间:2021-11-17 16:31:11
回复内容:
关于市长信箱的回复:
编号151631的市民来信我局已收悉,关于市民咨询的问题已第一时间派往医疗保障事务中心处理,现回复如下:2021年11月17日下午1:45分拨打来信人电话,已关机。现做书面解答:按照医保政策,1-2级残疾人员属于政府全额资助参保对象,不需要居民本人缴费。但根据其本人的身份证号码不是楼区1-2级残疾人员,如有疑问,可拨打电话8250191咨询。
感谢来信,祝生活愉快!
岳阳楼区医疗保障局
2021年11月17日
(编辑:刘梦莹)