父母亲于1989年从岳阳临湘白羊田迁移到岳阳市八字门村八字门组至今,母亲一直未上户,多次到八字门派出所咨询母亲上户的事情,工作人员必须回到原籍上户口,但是从原籍迁移本辖区有28年,原籍无法找相关资料,请求相关部门给予处理!!!!! |
写 信 人:罗兵写信时间:2017-03-16 23:47:06 |
信件回复: |
罗兵先生你好! 来信我处以收悉,经八字门派出所跟罗兵本人联系,因他现在在外地,要15天左右才能回岳阳,八字门派出所户籍跟其本人协商,等罗先生回岳阳后帮助办理其母亲的入户问题。 2017年3月21日 |
回复部门:经济技术开发区管委会回信时间:2017-03-21 10:20:40满 意 度:无反馈 |