尊敬的领导,您好! 56路公交车站终点站在会展中心西边,可不可以延到会展中心东边不,这样可以方便附近的宜居小区,新辉华府这附近的几个小区出行,最关键的是方便小孩读书出行。 |
写 信 人:寒轩写信时间:2017-09-07 19:48:41 |
信件回复: |
寒轩网友您好: 由于107国道封闭施工,所有车辆需绕行白石岭路,造成白石岭路交通压力巨大,故56路暂不宜延伸至会展中心东侧白石岭路。后段,待107国道恢复通车后,我司将依据《公交规划》要求,并结合56路沿线客流流向情况,合理优化和调整56路公交线走向。 特此回复 |
回复部门:市公交总公司回信时间:2017-09-15 15:28:41满 意 度:无反馈 |