我想咨询一下,临湘市登高湘城地下室车位的产权性质,可以买不?可办独立不动产证不? |
写 信 人:何先生写信时间:2018-01-09 14:21:10 |
信件回复: |
何先生: 你好!你的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下: 不动产登记中心于2017年11月制定了《临湘市地下空间土地使用权出让暂行规定》(送审稿),已送往市政府法制办审核,待文件审核后再根据相关文件受理。建议你先与开发商取得联系,或者直接致电不动产登记中心,联系电话:3701253 感谢你对临湘市政府工作的关心与支持! 2018年1月15日 |
回复部门:临湘市政府回信时间:2018-01-15 15:06:02满 意 度:无反馈 |