我们是东城雅苑业主 ,从去年开始一层的架空层就开始有人砌墙装修,请问架空层是否作为公共建设和设施使用,开发商是否有买卖的权利!看到3月10号有业主反应过,但是到4月3号才回复到现场考察,是否月初考察和提出整顿意见也不得而知?请问领导们百忙之中是否能抽空解答我们的疑问,维护我们的权利!望回复!谢谢! |
写 信 人:〝 z H H╱写信时间:2018-04-07 12:50:18 |
信件回复: |
市民朋友: 您好! 经查阅相关资料, 东城雅苑小区于2017年验收完毕。架空层部分在验收时只计建筑面积,未算入计容面积。该架空层在房产局办理房产证时未纳入公摊面积,产权属开发商所有,目前开发商已将架空层出售给业主。 |
回复部门:市规划局回信时间:2018-04-17 09:08:05满 意 度:无反馈 |