岳阳网 >问政 >市长信箱

枣子山路可以通车么?
时间:2021-04-25 16:43:14 来源:岳阳市政府门户网

标题:枣子山路可以通车么?

来信人:周石度

来信时间:2021-04-08 20:58:10

内容:

枣子山路工现在已经建好一年多了,道路两端一直封闭不开放?


回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会

回复时间:2021-04-22 16:08:20

回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经核实,现回复如下: 枣子山路北起岳阳大道,南接木里港路,已完成建设,道路南侧木里港路口已经开放交通,道路北侧岳阳大道路口单向开放交通。目前,我局正在办理枣子山路移交管理手续我局正在办理道路移交管理手续,移交完成后会全面开通道路。

感谢您对市政交通建设工作的关心,祝您身体健康,工作顺利!

岳阳经济技术开发区建设交通局

再次反馈:我每天从那边经过,今天刚经过那边,枣子山路南北两个路口都是封的,而且已经封了一年多了,可以解释一下为什么封了一年多不办理移交,不开通吗?

反馈时间:2021-04-23 13:58:50

再次回复:

网友您好:

枣子山路移交手续已经办了大概四个月了,区城管局还在核对并加快移交手续办理过程。此外,枣子山南路其实已开放,并不影响车辆通行。

特此回复

回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会

回信时间:2021-04-25 11:04:06

(编辑:刘美怡)