岳阳网 >问政 >市长信箱

关于齐康路公交问题
时间:2021-04-28 11:19:33 来源:岳阳市政府网

标题:关于齐康路公交问题

来信人:大大君俊

来信时间:2021-04-25 11:57:43

内容:

尊敬的领导:

你好,我先咨询一下齐康路目前的公交交通事宜。

目前齐康路只有一趟60路公交,是从廖家小组到郭镇的,是否有计划新开通至学院路南湖大桥这边的公交车辆,齐康路的修建方便了附近的居民,也有很多居民来往于花板桥方向,只有一趟公交车,而且是往郭镇方向的,还是有很多不方便之处。请问是否有计划新增路线?


回复部门:市公交集团

回复时间:2021-04-27 15:39:24

回复内容:

网友您好:

您所反映的问题已收悉,感谢您对岳阳公交的关心与支持,多次拨打您电话无人接听。齐康路目前有60路公交车在营运,已在公交覆盖范围,我集团在此地段暂无新增公交线路计划。

特此回复

市公交集团

2021年4月27日

(编辑:刘美怡)