岳阳网 >问政 >市长信箱

咨询毕业生档案的邮寄地址
时间:2022-07-15 17:00:32 来源:岳阳市人民政府

咨询毕业生档案的邮寄地址

来信人:小余

来信时间:2022-07-11 16:35:30

内容:请问毕业生档案邮寄地址是四化建花板桥路湘北人才市场?还是炮台山路92号?有没有准确的信息!

受理回复

回复部门:市人社局

回复时间:2022-07-13 10:53:46

回复内容:

小余:

您好!关于您“档案问题”的留言已收悉。根据中组部等《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部[2014]90号)和省人社厅《关于加快推进流动人员人事档案信息化建设的实施意见(湘人社发[2018]80号)及《干部人事档案管理条例》文件要求。我们工作人员电话联系您,现就有关办理情况回复如下:

已告知您相关信息:

单位名称:岳阳市就业(人才)服务中心

邮寄地址:湖南省岳阳市岳阳楼区炮台山路92号档案管理服务中心105室

收件人:档案室

收件号码:0730-8882305

岳阳市人力资源和社会保障局

2022年7月13日    

(编辑:李钰丹)