岳阳网 >问政 >市长信箱

岳阳市一中搬迁咨询
时间:2022-07-15 17:07:15 来源:岳阳市人民政府

岳阳市一中搬迁咨询

来信人:沙漠

来信时间:2022-07-05 22:28:46

内容:

尊敬的领导:

请问岳阳市一中5年内有没有搬迁规划?如果有,搬迁到哪里?

受理回复

回复部门:市教体局

回复时间:2022-07-11 15:21:48

回复内容:

关于沙漠在市长信箱中留言的回复

尊敬的网友,您好!

您关于“岳阳市一中搬迁咨询”的来信,岳阳市人民政府12345热线服务中心转交至我局,我局高度重视,现就有关情况回复如下:

岳阳市一中近期准备在原址进行征地扩建,因此并没有搬迁的规划,感谢您对岳阳市一中学校建设的关注。

岳阳市教育体育局信息管理科

2022年7月11日

(编辑:李钰丹)