标题:外省转入的养老金怎样计入自己的养老金户?
来信人:吴念民
来信时间:2022-08-16 17:56:37
内容:我老婆今年7月退休,大约是在2009年从胶南市的个人养老金转入华容,同时也在华容交了养老金,当时办事员说以后并入个人帐户,不知怎么计入。上月在政务大厅查询养老金缴纳情况却看不出来,是怎么回事?请告之,谢谢!
受理回复回复部门:华容县人民政府(县人社局)
回复时间:2022-08-26 09:14:34
回复内容:
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉,华容县热线办立即通知养老和工伤保险服务中心进行调查处理,现就有关办理情况回复如下:
收到信件后,华容县养老和工伤保险服务中心工作人员已于2022年8月18日10:40分电话联系了网友,并询问了网友妻子的姓名和身份证号码,经调查已于2017年11月并入网友妻子的养老金账户,转移月数25个月,统筹金额3132元,转移总金额5465.17元。
华容县人力资源和社会保障局
2022年8月26日