北环线是否会开通公交路线
时间:2022-11-11 14:48:27
来源:岳阳日报全媒体采访中心
北环线是否会开通公交路线
来信人:赵先生
来信时间:2022-11-08 08:39:24
内容:
新建好的北环线起点是107终点是沿湖路。
请问全路段是否有计划开通公交路线?
预计时间?
感谢回复!
受理回复
回复部门:市公交集团
回复时间:2022-11-10 09:58:24
回复内容:
网友你好:
你所咨询的问题已收悉,感谢你对岳阳公交的支持与理解。北环线是城市辅助的快速路,沿线没有配套建设站台等公交基础设施,目前没有开通北环线公交线路的计划。
特此回复
市公交集团
2022年11月10日
(编辑:李钰丹)