岳阳网 >问政 >市长信箱

咨询网约车驾驶员从业资格证
时间:2021-01-18 14:53:06 来源:岳阳市政府网

请问岳阳网约车驾驶员证怎么考取

写 信 人:Wisdom is Supreme

写信时间:2020-12-28 22:34:26

信件回复:

黎先生:

您好,您在市长信箱咨询关于网约车驾驶员从业资格证的情况已收悉。现回复如下:

受理条件:(一)取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;(二)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录;(三)无暴力犯罪记录;(四)年龄不超过60周岁。

所需资料:(一)身份证复印件,需带原件、现场核对后退还原件;(二)满3年以上机动车驾驶证复印件,需带原件、现场核对后退还原件;(三)免冠白底小两寸带身份证号码照片5张;(四)非本市户籍的提供居住证明。

办理地点:岳阳市岳阳楼区东茅岭路347号市政府政务服务中心1楼综合窗口。

相关情况我局窗口工作人员已电话与您联系回复。

回复部门:市交通运输局

回信时间:2021-01-04 09:32:32

满 意 度:非常满意

再次反馈:感谢解答问题 接到电话解说很详细反馈时间:2021-01-14 12:02:03再次回复:

黎先生:

您好,感谢您对我局工作的认可。

回复部门:市交通运输局

回信时间:2021-01-15 09:14:16


(编辑:刘美怡)