岳阳网 >问政 >市长信箱

驾驶证期满可异地体检吗?
时间:2021-01-22 10:15:41 来源:岳阳市政府网


驾驶证在岳阳考的快要到期了,想通过交管12123进行期满换证,现因本人在广东东莞,无法回岳阳体检,在驾驶证不转入东莞的情况下,能在东莞进行体检吗?体检信息能传回岳阳吗?

写 信 人:冯先生

写信时间:2021-01-20 13:48:36

信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

您需要拨打东莞12123咨询当地交管部门指定的医院进行异地体检即可。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队

回信时间:2021-01-21 11:32:39

满 意 度:无反馈


(编辑:刘美怡)