长康路什么时候能开通公交路线
时间:2021-02-22 15:42:50
来源:岳阳市政府网
标题:长康路什么时候能开通公交路线
来信人:熊涌
来信时间:2021-02-17 23:14:53
内容:
长康路什么时候能够开通公交路线,当前路段老人小孩、以及上班出行很不方便,能否为此增加便民措施。让公交开进长康路,方便出行。
回复部门:市公交集团
回复时间:2021-02-22 10:59:52
回复内容:
网友您好:
您所咨询的问题已收悉,感谢您对岳阳公交的关心、支持与理解,多次拨打您电话无法接通。长康路属107国道城区部分连接线道路,现已在公交线网500米覆盖范围,目前暂无开通其他公交线路的计划,敬请理解。
特此回复
市公交集团
2021年2月22日
(编辑:刘美怡)