岳阳县公交卡咨询
时间:2021-02-24 10:44:09
来源:岳阳市政府网
标题:岳阳县公交卡咨询
来信人:咱们老百姓来信时间:2021-02-19 11:11:47
内容:
尊敬的领导您好:
咨询下您岳阳县荣家湾公交卡退费的问题,之前在荣家湾工作办理了公交卡,现由于没在荣家湾工作生活了,公交卡里面还有两百多块钱,请问怎么退卡里面的钱?需要什么资料吗?在哪里办理?请问上班时间是什么时候呀?谢谢您的回复,感谢!
回复部门:岳阳县人民政府(县交通局)
回复时间:2021-02-23 08:27:10
回复内容:
网友:
您好,《岳阳县公交卡咨询》已收悉,现就反映的问题回复如下:
公交卡退费需要本人持有效身份证到和顺公交公司办理,上班时间为法定工作日正常上班时间。
感谢您对我县公交事业的关心!
岳阳县交通运输局
2021年2月22日
(编辑:刘美怡)