八仙台社区有没有社区医院
时间:2021-04-20 14:45:40
来源:岳阳市政府门户网
标题:八仙台社区有没有社区医院
来信人:YT
来信时间:2021-04-15 21:01:02
内容:家住湖滨大道南湖一号,属八仙台社区,请问附近有没有社区医院,每次去妇幼打疫苗人很多,要排很久队
回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(月山管理处)
回复时间:2021-04-19 10:58:06
回复内容:
已与这位女士取得联系,刚入住南湖壹号不久,对附近不是很熟悉,需知晓儿童接种疫苗的场所。工作人员告知湖滨卫生服务中心位置和南湖卫生服务中心位置。
(编辑:刘美怡)