东风湖公园周边开通公交
时间:2021-07-28 15:08:00
来源:岳阳市政府网
标题:东风湖公园周边开通公交
来信人:金石坚
来信时间:2021-07-19 10:34:01
内容:
东风湖已经开通了公交站,但是目前暂未开通公交车,目前过来东风湖儿童公园,不太方便,什么时候可以加快进度开通公交车
回复部门:市公交集团
回复时间:2021-07-26 17:18:32
回复内容:
网友您好:
您的建议已收悉,感谢您对岳阳公交的关心与支持。因开发中路正在建设之中,东风湖附近的金茂大厦附近没有公交回转场地,不具备 延伸或开通公交线路的基本条件,目前暂没有延伸或开通公交的计划。
特此回复
市公交集团
2021年7月26日
(编辑:刘美怡)