请问岳平公路新路什么时候动工?什么时候竣工?公路是什么等级?麻烦介绍一下情况 |
写 信 人:岳阳好心人写信时间:2017-08-14 00:16:56 |
信件回复: |
岳阳好心人网友: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 S308平江县南江至岳阳县龙湾段升级改造项目是规划外项目,目前已完成了工可评审,取得了规划选址意见、防洪意见、通航意见、风景名胜区意见、省公路局审查意见和咨询报告、压覆矿专项评审意见。目前我局正在积极向省交通运输厅争取将该项目纳入中期调规范围,但在正式入规之前,后续前期工作只能暂停。您来信中提的几个问题需获得工可批复后才能确定。 特此回复。 |
回复部门:市交通运输局回信时间:2017-08-25 08:52:08满 意 度:无反馈 |