市长你好! 老调重弹--临湘高铁站近期有进展吗?临湘如果没有高铁站对临湘的不利影响是每个临湘人都知道的,在此不作啰嗦说明。希望本届政府能够完成临湘人们的期望。请告知临湘高铁站的近期情况! 谢谢! 20170912 |
写 信 人:沈雄辉写信时间:2017-09-12 20:03:49 |
信件回复: |
沈雄辉先生: 您好,您的来信我们已收悉。现就有关情况回复如下: 我市市委、市政府高度重视高铁站建设,先后多次专程向交通运输部、铁路总公司汇报,得到了铁道部门高度重视。铁路总公司已委派技术专家来我市进行了实地勘察,目前正在对临湘高铁站建设可行性进行讨论研究,建设高铁站是国家经济发展的一大战略,需多方面论证,不是想说建就能建的,你的心情我们能够理解,请耐心等待。 2017年9月18日 |
回复部门:临湘市政府回信时间:2017-09-18 17:41:02满 意 度:无反馈 |