本人户口在岳阳市,2013年在湖南理工学院毕业,现档案存放在岳阳市教育局。
需要开一份大学成绩单证明,但是现在大学已经放假了,是否可以去教育局查到档案然后进行成绩单复印?
具体的操作流程是什么样的?是否一定需要本人到场?可否让亲戚代办?
谢谢。
写 信 人: | 李荷仙子 |
写信时间: | 2017-07-10 16:42:00 |
信件回复:
市民:
您好,我局已责成相关科室与您电话联系,您可带毕业证、身份证(可复印件)来本单位办理。
回复部门: | 市教育体育局 |
回信时间: | 2017-07-13 10:14:53 |
满 意 度: | 满意 |
再次反馈:回复非常迅速,家人已帮忙代办成功。感谢万分!
反馈时间: | 2017-11-23 14:35:08 |
再次回复:
感谢你对岳阳教育事业的关心和支持。
回复部门: | 市教育体育局 |
回信时间: | 2017-11-23 14:44:35 |