通海北路通车后,确实带来便利,但有两个问题不明白,一是为什么过了这么久还有一截没修好,拆迁这么难吗;二是两边绿化一直没有,现在杂草丛生,实在有损美观。请问有何计划? |
写 信 人:湘楚有才写信时间:2017-10-18 17:13:06 |
信件回复: |
湘楚有才: 您好。我公司于今日获悉您反映通海北路的问题,现对您信中提出的问题作如下回复: 1、通海北路段提质改造工程目前已完成王家河两侧的绿化、非机动车道及路灯施工。靠近冷水铺路口东侧半幅机动车道因征拆问题暂无法施工。关于征拆问题,按照属地原则,该项目征拆由楼区政府负责,我公司负责资金筹措及建设,同时我公司也一直与楼区政府和相关职能部门积极协调,加快推进征地拆迁。 2、关于道路两边施工问题(包含绿化、非机动车道及路灯等),因两侧未全部腾地交地,为保证施工连续性及减少施工单位损失,待靠近冷水铺路口处征拆完成后一并进场施工,计划2018年启动两侧征拆后,进行剩余半幅激动车道、两侧未实施非机动车道的建设。 感谢您对城市建设工作的关心和监督,欢迎您多提宝贵意见。 |
回复部门:市城建投回信时间:2017-11-09 10:34:56满 意 度:不满意 |
再次反馈: |
这是时间进度也太慢了 |
反馈时间:2017-11-09 17:07:55 |
再次回复: |
湘楚有才: 你好!为保证施工连续性及减少施工单位损失,待靠近冷水铺路口处征拆完成后一并进场施工,计划2018年启动两侧征拆后,进行剩余半幅激动车道、两侧未实施非机动车道的建设。关于征拆问题,按照属地原则,该项目征拆由楼区政府负责,我公司负责资金筹措及建设,同时我公司也一直与楼区政府和相关职能部门积极协调,加快推进征地拆迁。 感谢您对城市建设工作的关心和监督,欢迎您多提宝贵意见。 |
回复部门:市城建投回信时间:2017-11-10 09:09:34 |