佳汇华庭小区二期于2015年元月交房,开发商到2017年底还没有把房产证办下来,最近听说该地块已完成落宗,请问是否是真实情况? |
写 信 人:周斌写信时间:2017-11-21 12:14:26 |
信件回复: |
已致电当事人。佳汇华庭二期可以办理预告登记证明,但办理不动产证要等工程验收完毕后方能正式落宗 。 |
回复部门:市国土资源局回信时间:2017-11-22 15:54:04满 意 度:无反馈 |
佳汇华庭小区二期于2015年元月交房,开发商到2017年底还没有把房产证办下来,最近听说该地块已完成落宗,请问是否是真实情况? |
写 信 人:周斌写信时间:2017-11-21 12:14:26 |
信件回复: |
已致电当事人。佳汇华庭二期可以办理预告登记证明,但办理不动产证要等工程验收完毕后方能正式落宗 。 |
回复部门:市国土资源局回信时间:2017-11-22 15:54:04满 意 度:无反馈 |