今年上半年我的驾驶证需要换证,请问城区范围内是否能更换,请告知换证地点、费用及需要携带哪些资料。 |
写 信 人:小胡写信时间:2018-03-13 15:36:33 |
信件回复: |
您好! 各县市区交警大队或者市车管所都可以办理驾驶证换证业务。机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地车辆管理所申请换证。换证费用10元。申请时应当填写申请表,并提交以下证明、凭证:(一)机动车驾驶人的身份证明;(二)机动车驾驶证;(三)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。 感谢您对公安交管工作的关心和支持。 |
回复部门:市交警支队回信时间:2018-03-17 17:29:07满 意 度:无反馈 |