反馈问题:今天在八字门社区旁骑车,发现右边的二维码被撕,旁边有贴贷款的二维码,像我们没有办卡的市民用手机就扫不了车,无法骑行,希望进行检查和处理。谢谢 |
写 信 人:运通写信时间:2018-04-09 11:32:45 |
信件回复: |
市民朋友: 您好! 您的来信已收悉。现就有关情况回复如下: 您信中反映的问题,我局领导高度重视。经确认,该处自行车停放处的确存在二维码被撕毁的现象。对此,我局属停车管理办立即联系公共自行车运营公司,责成其立即进行整改,截止目前,该处公共自行车已恢复正常扫码租车服务功能。建议您今后在使用公共自行车过程中遇到任何疑问可拨打我们的服务热线0730-8881116,我们的工作人员会及时处理您提出的问题。后段,我们将继续加大巡查力度,发现问题及时解决问题,努力为广大市民朋友营造良好的出行环境。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |
回复部门:市城管局回信时间:2018-04-17 16:51:24满 意 度:无反馈 |