尊敬的市长您好! 我是居住在岳阳楼区王家河街道海棠社区林场组309号的居民。2016年海棠社区在我家左边建设海棠社区服务中心大楼,当时承诺不对我家房屋造成损坏且离我家一米的间距,现已经完工,发现对我家房屋造成墙面裂痕地基下沉且为了隐瞒事实准备在我家大门整块墙做广告牌进行遮挡。第一我现在质疑广告牌是否为私人谋利益,第二对我家房屋裂痕损坏地基下沉的处理,第三强行做广告牌对我家门面大门故意遮挡影响正常开门营业且影响二楼采光。现在海棠社区的领导王利云书记强行要做广告牌,希望市长为民做主,能重视此事安排相关上级部门处理。 另外我父母年老体弱,已经感受到社会人员的威胁。由于我在长沙工作长期不在家,我很担心父母的人身安全问题。 |
附件1:DDB01B19-22A3-4B9F-BDF4-583861DCC142.jpeg 附件2:72207DD3-FEF6-4CD7-AC96-4B99AC5AD62E.jpeg |
写 信 人:王金晶写信时间:2018-10-18 12:20:27 |
信件回复: |
市民王金晶: 您好。 我街道收悉您关于您的来信后,街道办事处高度重视,立即安排工作人员对情况进行了核实处理。现将情况回复如下: 1、收到您的问题反馈后,海棠社区于2018年10月18日上午召开专题会议处理该问题,对您提出相关房屋损伤及地基下沉问题,已邀请您及施工方共同商量解决方案,并决定在一周内由施工方对您房屋受损的问题做出答复。 2、海棠社区制作相关广告牌为非盈利广告牌,主要为响应上级文明城市精神,刊登内容均为社会主义核心价值观和习总书记讲话精神的内容。 3、社区绝不会对您及其家人进行任何言语或人身安全威胁,也请您予以放心。 王家河街道办事处 2018年10月24日 |
回复部门:岳阳楼区政府(王家河街道办事处)回信时间:2018-10-24 14:56:21满 意 度:无反馈 |