我们都是住在市区的居民,想到南湖广场或者到大润发超市、东站去都很不方便,听说游一路会延伸到湖滨金星路,不知道啥时候能通,实在出行太不方便了,眼看就要冬天来了,麻烦能不能快点呀。盼望中 |
写 信 人:陈写信时间:2018-10-29 13:56:14 |
信件回复: |
陈网友您好:您的建议已收悉。我司拟将游1路公交线延伸至金星路八仙台社区附近,目前正在积极与南湖新区对接公交调度室及场站建设等问题,待公交基础设施建成后,我司将适时延伸。 |
回复部门:市公交总公司回信时间:2018-10-30 09:21:32满 意 度:非常满意 |