您好! 我在君山区买了农村合作医疗,返了90元每人的门诊费,华容县等其他地区可到药店买药,君山区的大药房为何不能刷卡买药呢? |
写 信 人:杨木易写信时间:2017-07-14 09:14:58 |
信件回复: |
来信市民: 您好! 7月20日上午9点,电话联系您,针对您反映的君山区城乡居民医保门诊家庭账户无法在药店刷卡买药的问题,我中心工作人员回复如下:2016年10月,君山区新农合与城镇居民整合成立君山区城乡居民医保管理服务中心后,我区暂时沿用的原新农合门诊定点医疗机构,全区有3家区级医疗机构、6家乡镇卫生院、3家血防站、133家村医务室及个体诊所纳入君山区城乡居民医保门诊定点医疗机构,您可以选择到定点医疗机构进行购药补偿,目前,药店暂未纳入定点范围。 君山区卫计局 |
回复部门:君山区政府回信时间:2017-07-21 08:58:34满 意 度:无反馈 |