您好,本人所住小区天邦珍珠湾,小区后侧靠山,为预留的王家河公园山体,暂无开发,很多人因此在靠近小区围墙处种菜,这个事情本来并无甚大碍,但关键是种菜人施人工肥,现已进入夏季,温度较高,整个小区的通行道路那叫一个臭气熏天,小区物业说无权管理小区围墙外的行为,按说市区本来就不能种菜,种菜你也不能制造如此的气味污染,小区这么多居民真是怨声载道,请有关部门出面治理一下这种行为,还小区一个干净的环境,谢谢! |
写 信 人:刘建树写信时间:2017-06-27 22:18:28 |
信件回复: |
网友您好: 收到来信后,我区立即将信件转派给通海路管理处,管理处已安排专人到实地调查了解,并与种菜的农户协商此事,要求立即停止施农家肥,农户也同意不再使用农家肥。 特此回复 |
回复部门:经济技术开发区管委会回信时间:2017-07-17 17:49:56满 意 度:不满意 |