领导好,我老公在新疆服役,战士四级军士长军衔,我俩户口所在地为岳阳县中洲乡农村户口,如果办理随军后,在驻地就变成了非农户口,如果我老公选择复原安置,我俩人户口是否都能迁回原址,如果选择转业安置,我的户口能否迁回原址? |
写 信 人:周岳芳写信时间:2017-06-29 19:28:55 |
信件回复: |
周岳芳: 你好!来信已收到,现将相关情况回复如下: 县人口与出入境管理大队民警已跟当事人电话联系,告知其随军复原安置可以按自己意愿选择回原籍,也可以选择落户安置单位。 以上情况,特此回复。 2017年7月4日 |
回复部门:岳阳县政府回信时间:2017-07-04 10:25:16满 意 度:满意 |
再次反馈: |
感谢领导的耐心解答,可是我电话咨询乡派出所时,户籍警官答复说如果我老公选择转业,我的户口就只能随老公迁到工作安置地,不能迁回原籍,这里有出入,不知哪一个是正确的。 |
反馈时间:2017-07-21 01:09:43 |
再次回复: |
周岳芳: 你好!你再次反应的问题已收到,你可以咨询县人口与出入境管理大队户籍警官许警官,联系电话:18373061899。 |
回复部门:岳阳县政府回信时间:2017-07-21 09:05:32 |