属于中南市场门面二楼,民兴路和白石岭南路十字路口的拐角二楼,北港社区卫生服务站旁新增加一个电子广告牌,写着“创彩儿童美术”几个大字,不知道是否有正规批准手续,但是屏幕通白,超亮,还一闪一闪,通宵闪,这严重违法户外广告牌的要求,严重违法城市规范要求,扰民,搞得晚上无法睡觉。请领导做主要求立即取消扰民。谢谢。 |
写 信 人:周生写信时间:2017-06-30 23:52:27 |
信件回复: |
网友您好: 收到您的信件后,我区城管局对信件中反映的:“中南市场门面二楼,民兴路和白石岭南路十字路口拐角二楼,北港社区卫生服务站旁新增加一个电子广告牌……”的情况进行了解,经现场调查及核实,现回复如下: 来信中反映的位于中南市场门面二楼,民兴路和白石岭南路十字路口拐角二楼,北港社区卫生服务站旁新增加一个电子广告牌一闪一闪超亮,严重扰民现象,区城管大队分管副大队长带领属地网格中队城管队员第一时间到现场了解情况,属地中队上门跟广告牌业主进行协商,广告牌业主答应晚间关闭该广告牌。 感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议! 特此回复 |
回复部门:经济技术开发区管委会回信时间:2017-07-18 10:54:27满 意 度:无反馈 |